Вернуться

Традиционная культура народов европейского северо-востока России

Текущий раздел сайта не обновляется и будет удалён. Подходящие по критериям данные переносятся в общий каталог энциклопедий

Адрес: http://www.komi.com/Folk/
Формат данных: текстовый
Платность доступа: бесплатный
Поиск по ключевому слову: есть
Всего статей: 535


Содержит информацию по фольклору и этнографии народов Республики Коми и сопредельных регионов (коми, коми-пермяки, северные русские и ненцы).

С 1998 г. в отделе этнографии и фольклора КНЦ УрО РАН ведется работа по созданию гипертекстовой энциклопедии по фольклору и этнографии коми и коми-пермяков.

В 1999 году осуществление проекта поддержано грантом Президента Российской Федерации (Соглашение № 568-01-32 от 10.08.99 с министерством Культуры Российской Федерации).

Перед изданием ставятся три группы задач: обеспечение доступа к архивным и музейным фондам ИЯЛИ КНЦ УрО РАН; популяризация результатов научных исследований; начальный этап по систематизации фольклорно-этнографических ресурсов ИЯЛИ КНЦ УрО РАН, Сыктывкарского Государственного Университета и Национального музея Республики Коми.

Мегаэнциклопедия предназначена для для студентов, преподавателей, исследователей, работников культуры и самого широкого круга читателей.



Каталог энциклопедий онлайн:

Назад в раздел
[!]Хотите прокомментировать?
Если зарегистрированы на сайте — авторизуйтесь.

Последние новости

Выбор редакции