Вернуться

История России и ее ближайших соседей

Данный раздел сайта не обновляется и будет удалён. Информация перенесена в общий каталог энциклопедий
Штрих-код: 4607037328358
№ гос. регистрации: 0320500355
Язык интерфейса: русский
Издательство: Новый Диск
Разработчик: Кордис & Медиа
Тип носителя: CD-ROM
Кол-во носителей: 1
Упаковка: Jewel case
Год издания: 2005
Серия: Энциклопедия для детей
Купить: Нет в продаже


Знаменитая энциклопедия издательства "Аванта+" выходит в электронной версии!

Обширный материал книжного издания, посвященного многовековой истории России и сопредельных государств и народов, теперь воплотился в мультимедийную программу. Материалы энциклопедии подбирались в соответствии с принципами исторической науки, но будут понятны любому пятикласснику. Юные любители истории найдут здесь интереснейший рассказ об исторических источниках, подробную хронологическую таблицу и разветвленное древо правящих династий. Также в энциклопедии есть несколько тематических указателей — события, личности, термины, географические объекты.

Раздел "История сквозь века" содержит общий курс истории, а обширный материал раздела "К уроку в школе. 5-11 классы" разбит на уроки и очень пригодится учителям и школьникам.

Разветвленная система глав, подробные статьи и параграфы, соединенные между собой гиперактивными ссылками, множество аудио- и видеофрагментов превращают энциклопедию в неисчерпаемый источник знаний.

Энциклопедия будет полезна школьникам, студентам, учителям и преподавателям, а также всем интересующимся историей России. Программа подходит как для самостоятельного изучения, так и для классных и факультативных занятий.

Особенности программы:

  • Полный курс истории России и соседних земель;
  • Масштабный взгляд на историю России в контексте мировой истории;
  • Материал адаптирован для занятий в школе и самостоятельного изучения;
  • Более 100 иллюстраций;
  • Более 200 аудиофрагментов;
  • 70 интерактивных географических карт;
  • 50 видеороликов;
  • Многовариантный поиск;
  • Стильное оформление.

Языки интерфейса: русский.

Системные требования:

  • Windows 95/98/ME/NT/2000/XP;
  • Pentium 133 МГц;
  • 64 Мб оперативной памяти;
  • разрешение экрана 800x600 с глубиной цвета 16 бит;
  • CD-ROM;
  • клавиатура;
  • мышь.


Назад в раздел

Все издания энциклопедии:
Книги бумажные: Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 1. От древних славян до Петра Великого / Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 1. От древних славян до Петра Великого / Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 1. От древних славян до Петра Великого / Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 1. От древних славян до конца XVII в. / Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 1. От древних славян до конца XVII в. / Энциклопедия для детей. Том 5. История России и ее ближайших соседей. Часть 2. От дворцовых переворотов до эпохи Великих реформ / Энциклопедия для детей. Том 5. История России и ее ближайших соседей. Часть 2. От дворцовых переворотов до эпохи Великих реформ / Энциклопедия для детей. Том 5. История России и ее ближайших соседей. Часть 2. От дворцовых переворотов до эпохи Великих реформ / Энциклопедия для детей. Том 5. История России и ее ближайших соседей. Часть 2. От Петра Великого до Первой мировой войны / Энциклопедия для детей. Раздел тома История России. Эпоха Просвещения / Энциклопедия для детей. Том 5. История России и ее ближайших соседей. Часть 3. XX век / Энциклопедия для детей. Том 5. История России и её ближайших соседей. Часть 3. XX век / Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 3. XX век / Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 3. XX век / Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 3. XX век / Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 3. От 1917 года до наших дней / Большая детская энциклопедия. Том 5. История России. Часть 1. От древних славян до конца XVII века / Большая детская энциклопедия. Том 5. История России. Часть 2. От Петра Великого до Первой Мировой войны
Диски: История России и ее ближайших соседей / Энциклопедия для детей. История России и ее ближайших соседей
CD, DVD (старое):  / 

[!]Хотите прокомментировать?
Если зарегистрированы на сайте — авторизуйтесь.

Последние новости

Выбор редакции