Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия для детей. Том 20. Спорт

RSS
Энциклопедия для детей. Том 20. Спорт, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия кажется мне одной из самых удачных популярных книг о спорте для детей. Интересен не только раздел, посвященный истории Олимпийских игр, но и разделы об истории других командных и индивидуальных соревнований. Так же нетривиально освящены вопросы, касающиеся применения допинга и борьбы с этим явлением.
 
Да, эта энциклопедия очень удачная. Статьи в ней посвящены различным видам спорта, рассказано об их возникновении и развитии, приведены биографии выдающихся спортсменов.
Отдельный раздел посвящен Олимпийским играм, рассказано об их возникновении и возрождении. Отдельные статьи посвящены всем олимпийским играм современности: как летним, так и зимним. В конце приведена таблица современных Олимпийских игр.

Никакой критики к этой энциклопедии добавить не могу. Единственное, что спорт постоянно развивается, и новые рекорды остаются неохваченными.
Также немного смутила игра в го и бильярд :o (так ведь и спортивный покер включить можно).

Как всегда прекрасные и интересные фотографии.
 
:(
Пожалуй, самое ценное в этом издании - это как раз "историческая часть", поскольку все остальное - это набор чересчур эмоциональных "сочинений"
на тему "Трудный путь к вершине" и т.п. :evil:

:o
А под конец - начинается "самое интересное" - это информация о работе чиновников МОК и антидопинговых комитетов стран мира! :o

:(...Вообще-то не следовало бы со страниц энциклопедического издания посвящать детей в подробности взаимоотношений спорта, "политики" и "бизнеса", а также "кошмарить" их такими понятиями как "допинг-контроль", и прочими "страшилками"!
По телевизору насмотрятся! :evil:  :cry:
Читают тему