Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Фашизм и антифашизм: энциклопедия. В 2 томах (подарочное издание)

RSS
Фашизм и антифашизм: энциклопедия. В 2 томах (подарочное издание), Отзывы об энциклопедии
 
Сама по себе идея выпуска справочного издания, посвященного антифашистскому движению, неплоха. Однако авторы могли бы не ограничиваться просто алфавитным перечнем имен и событий. Нужно было бы еще сделать хотя бы хронологический УКАЗАТЕЛЬ по странам, где было распростанено фашистское течение.  :idea:  
Фотографиями книга тоже не изобилует: даже фото самих идеологов представлены далеко не все.

И еще. Меня ОЧЕНЬ смутил подзаголовок этой энциклопедии: «ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ»!  :o  
Ну КОМУ мы бы стали ДАРИТЬ справочник, посвященный самому жуткому явлению в истории человечества???  :evil:
 
Это действительно подарочное издание: мелованная бумага, составной переплёт с кожаными корешками. В энциклопедии собрано много сведений об апологетах противостоящих режимов и взгляд действительно беспристрастный. Много иллюстраций, не опубликованных ранее, это порадует историков.
Но на главный вопрос (для меня лично) — как целый народ — графы и бароны, военные и промышленники, аристократы с породистыми лицами — пошёл за психопатом, циником, страдающим манией величия, — эта энциклопедия не отвечает.
Цитата
YA_HELEN пишет:
И еще. Меня ОЧЕНЬ смутил подзаголовок этой энциклопедии: «ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ»!
Ну КОМУ мы бы стали ДАРИТЬ справочник, посвященный самому жуткому явлению в истории человечества??
На комментарий выше отвечу, что такой подарок приведёт в восторг историков, политологов и всех, интересующихся историей ХХ-го века.
Читают тему (гостей: 1)