Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Новый Завет. Популярная энциклопедия

RSS
Новый Завет. Популярная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Полезная энциклопедия, в популярной форме объясняющая смысл многих понятий Нового Завета. О сути, комментарии к Евангелию в популярной, доступной даже школьнику форме. Объясняется смысл притч, начиная от знаменитого «верблюда и игольного ушка», который сейчас сложно понять неподготовленному человеку. Кроме того, помимо объяснения смысла евангельских притч и сюжетов, даются дополнительные сведения об апостолах, о быте племён и народов, населяющих Иудею и сопредельные страны на рубеже нашей эры. Кто такие самаритяне, кто такие филистимляне и так далее... Современные люди чаще всего этого не знают, а зная, смогут понять смысл евангельских сюжетов совсем на ином уровне.

Профессиональному религиоведу, возможно, не подойдёт, а вот широкому кругу читателей — самое то, развивать общую эрудицию. Причём независимо от наличия веры: ведь столько литературы и живописи строится на евангельских сюжетах, и культурный человек должен во всём этом  разбираться. :idea:
 
Вот вроде бы хорошее дело — комментарии к Новому Завету для школьников...

Однако зачем было издавать их в виде каких-то комиксов (см. фото)? :?: :o :evil:
Лучше бы авторы как следует проработали источниковедческую базу, а то ведь кроме самого текста (который хотя и "популярный", но до того пустой! :evil:), здесь ничего и нет: ни каких-либо источников, ни справочного аппарата! :(
.jpg (80.57 КБ)
Читают тему (гостей: 1)