Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия для детей. Том 3. География

RSS
Энциклопедия для детей. Том 3. География, Отзывы об энциклопедии
 
Интересная энциклопедия. Статьи написаны хорошим языком и легко читаются. Авторам удалось занимательно написать не только на такие увлекательные темы как история географии или эпоха великих географических открытий, но и на специальные темы, например, климат Земли, наука картография.
Книга хорошо составлена и соотносится со школьной программой. Мои дети обращались к этой энциклопедии, так как некоторые вопросы освещены в ней гораздо понятней чем в учебниках.
Интересны и такие темы как исследование Земли из космоса и заключительный раздел о демографии, о взаимодействии человека и природы.
Мне как филологу было приятно читать статьи о топонимике. Фотографий, правда, по сравнению с другими энциклопедиями этой серии, маловато.
 
Увы, позитив предыдущего автора мне разделить нечем... :(
Во-первых, оглавление к изданию составляет едва ли не такой же объем, ;)  как основная его часть! :o  :evil: (Согласитесь, 15 (:!:) страниц оглавления — это, пожалуй, уже целая глава! :evil:).
Во-вторых, само содержание здесь структурировано вовсе не как "энциклопедия", а как обычный учебник по географии! :evil:
Ну а в-третьих, РЕАЛЬНО справочным аппаратом здесь можно назвать лишь "Указатель основных терминов", который впрочем не вполне информативен: просто содержит ссылки на страницы книги, где встречается то или иное понятие...  :evil:  :(
Читают тему (гостей: 1)