Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

География. Энциклопедия

RSS
География. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Это энциклопедия для детей — учеников младших и средних классов. В книге говорится об основах физической географии, составлении карт, важнейших природных явлениях и катастрофах. Находится место и для описания природных зон и демографии. В заключение приводятся политические карты мира (по континентам), что несколько странно, так как эта энциклопедия не затрагивает политическую географию. :o
В целом от этого издания остается  хорошее впечатление. Достаточно любопытные, хотя и короткие заметки.
Больше всего детям нравились задания из этой книги, например, нарисовать план комнаты.
Так как эта книга написана английскими авторами, она несколько отличалась (насколько я помню) по объему и трактовке материалов от школьного учебника, хотя на ней есть указание о рекомендации в качестве учебного  пособия для дополнительного образования.
 
Действительно, в целом по структуре этот энциклопедический справочник вполне бы сгодился в качестве вспомогательного наглядного пособия,  :evil: если бы не был ТАК безобразно оформлен :evil: (см. фото).
Мало того, что шрифт мелковат, так и читать-то тут особенно нечего :( : например, как здесь - вместо того, чтобы конкретно перечислить всех животных пустынь, авторы лишь ограничились картинками и описанием "особенностей" пары-тройки из них! :evil:
Да и терминологический словарь следовало бы сделать пошире, а не ограничиваться лишь определением ключевых понятий типа "Карта", "Климат" или "Азимут". :(
.jpg (96.44 КБ)
Читают тему