Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Большая энциклопедия кулинарного искусства. Все рецепты В. В. Похлебкина

RSS
Большая энциклопедия кулинарного искусства. Все рецепты В. В. Похлебкина, Отзывы об энциклопедии
 
Давно интересуюсь работами замечательного ученого В. В. Похлебкина. В свое время искали, зачитывались рассказами (именно рассказами, а не просто рецептами!) о чаях, правильной заварке, даже о картофельном супе!
Это издание прекрасно оформлено, великолепный подарок всем, кто заботится о своем здоровье.
 
Наконец-то кто-то догадался издать все рецепты Похлебкина одной энциклопедией. В детстве у меня был мечта найти все его книги, потому что единственная, случайно попавшая мне в руки, меня совершенно заворожила. Похлебкин очень интересно пишет и кроме того вселяет уверенность, что все легко и просто. Его рецепты — это не «возьмите 100 грамм муки и 2 ложки сахара», а логическое изложение почему так, а не иначе и приглашение к творчеству.
 
Очень неплохая задумка собрать воедино все труды Вильяма Васильевича на тему кулинарии, которые до этого издавались только отдельными изданиями. К несомненному плюсу можно отнести тот факт, что в энциклопедии полностью сохранен оригинальный текст автора (в отличие от ряда издательств, допускавших непозволительную самодеятельность, убирая часть текста по своему усмотрению). Единственное, что не понравилось в издании — его название. Похлебкин, прежде всего, был историком кулинарии и собирателем рецептов. Очень немного его личных (как заявлено в названии) рецептов стало достоянием общественности.
 
Цитата
Аля пишет:
Наконец-то кто-то догадался издать все рецепты Похлебкина одной энциклопедией. В детстве у меня был мечта найти все его книги, потому что единственная, случайно попавшая мне в руки, меня совершенно заворожила. Похлебкин очень интересно пишет и кроме того вселяет уверенность, что все легко и просто. Его рецепты — это не «возьмите 100 грамм муки и 2 ложки сахара», а логическое изложение почему так, а не иначе и приглашение к творчеству.

:o
Поверьте, это далеко не ПЕРВАЯ кулинарная энциклопедия Похлебкина, а уж тем более - не первое его издание по кулинарии вообще!
Что касается конкретно данного издания, то если сделать скидку на то, что оно выпущено без достаточной авторской редактуры (Вильям Похлебкин был убит незадолго до выхода издания в печать) - конечно, все ОК.
Но тем не менее хотелось бы в энциклопедии, пусть и кулинарной видеть не только сборник рецептур... :(
Читают тему (гостей: 1)