Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия для детей. Том 18. Человек. Часть 1. Происхождение и природа человека. Как работает тело. Искусство быть здоровым

RSS
Энциклопедия для детей. Том 18. Человек. Часть 1. Происхождение и природа человека. Как работает тело. Искусство быть здоровым, Отзывы об энциклопедии
 
Не сказать, чтобы изображения на обложке ДЕТСКОЙ энциклопедии были слишком целомудренны :oops: , но дело не только в этом.
Просто ребенку нужно очень страстно увлекаться вопросами работы человеческого организма, чтобы адекватно воспринимать тот текст, который предложили авторы. Мало того, что по своей структуре энциклопедию эта книга напоминает меньше всего, так она еще и перегружена специфической терминологией из "анатомичек" медицинских вузов. Одно только описание работы сперматозоидов :o  в организме мужчины чего стоит! :evil:
 
Энциклопедия скорее интересна для детей старшего школьного возраста.
Так моей дочери, которая готовится поступать в медицинский институт, книга не раз была полезна при подготовке к олимпиадам, зачётам и просто урокам.
А на основе статьи «Как устроен глаз» получился отличный реферат про сенсорные системы.
Очень удобно, что в книге кроме содержания, предметного указателя и указателя имён есть компактное полезное приложение «Первая доврачебная помощь».
Читают тему (гостей: 1)