Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Практическая энциклопедия азиатской кухни. От Таиланда до Японии. Подлинные рецепты Востока

RSS
Практическая энциклопедия азиатской кухни. От Таиланда до Японии. Подлинные рецепты Востока, Отзывы об энциклопедии
 
Отлично иллюстрированная энциклопедия! :!:  Подробное описание блюд, великолепные фотографии вызывают желание приготовить что-нибуль эдакое  прямо сейчас. А не тут-то было! Азиатские рецепты содержат экзотические компоненты, некоторые из которых можно найти, а остальные прийдется заменить чем-то близким по вкусу, но ни единой рекомендации по этому поводу в книге нет. А если сам не знаком с оригиналом, как можно подобрать аналог, например, водорослям ао-нори, чайоту или соусу нам-пла? Получается, что для нас энциклопедия совсем даже не практическая. :!:  :cry:
 
Цитата
Алиса Никонова пишет:
...Азиатские рецепты содержат экзотические компоненты, некоторые из которых можно найти, а остальные придется заменить чем-то близким по вкусу :o , но ни единой рекомендации по этому поводу в книге нет. А если сам не знаком с оригиналом, как можно подобрать аналог, например, водорослям ао-нори, чайоту или соусу нам-пла :o ?..
:D  
Я только не пойму, какой смысл готовить блюда азиатской кухни, заменив продукты какими-нибудь европейскими "аналогами"? Это все равно, что украинский борщ варить из морской капусты! 8)

:( А если серьезно, то главный существенный изъян данного издания заключается скорее в том, что обозначив книгу "энциклопедией", авторы по сути выпустили рядовой сборник рецептов восточной кухни добавив лишь самую краткую и лаконичную информацию о том, ГДЕ в основном традиционно готовят то или иное блюдо.
:idea: А так хотелось бы поподробнее... Да и заодно - с определениями этих самых "ао-нори" да "чайоту"... :(
Читают тему (гостей: 1)