Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Медитации на Арканы Таро. Дополнения к энциклопедии оккультизма. Лекции 1921 года

RSS
Медитации на Арканы Таро. Дополнения к энциклопедии оккультизма. Лекции 1921 года, Отзывы об энциклопедии
 
Данная энциклопедия — неплохое руководство для любителей карт таро.
Она предназначена для медитаций, вхождение в старшие арканы.
Рисунки старших арканов сделаны в черно-белом изображении, причем как будто рисованные от руки. По размеру один старший аркан занимает одну страницу. Рядом очень сжатое и краткое описание каждого старшего аркана. Даны подробные обозначения буквам каббалы, которые используются в некоторых колодах таро.
Можно сказать, что это энциклопедия просто-напросто энциклопедия старших арканов таро, изложенных в четкой последовательности. Так же каждому СА присвоен астрологический знак Зодиака.
На мой взгляд, плохо дано название карт, потому как то, что там написано "вульгарное название", вообще никак не соответствует тому, какую энергетику несет старший аркан. Например, Императрица — это старший аркан, олицетворяющий Матерь Мира, мать, всю суть отношений между мужчиной и женщиной, это все, что растет, рождается, продлевает жизнь, это созидающий аспект бытия.
Для тех, кто интересуется системой таро, эта энциклопедия будет нести общеобразовательную информацию. Особенно для школ, где используется каббала.
Читают тему (гостей: 1)