Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия для детей. Том 21. Общество. Часть 1. Экономика и политика

RSS
Энциклопедия для детей. Том 21. Общество. Часть 1. Экономика и политика, Отзывы об энциклопедии
 
К моему великому сожалению, данная энциклопедия однобоко и субъективно предоставляет некоторые исторические факты в области экономики и политики. Мне кажется, что подобные монументальные труды должны преподносить объективную точку зрения, а не субъективное (а, возможно, даже и неверное) суждение одного автора. Хотя этого не так уж и много. В остальном очень познавательно.
 
Пожалуйста, приведите хоть один пример таких суждений! В противном случае ваш пост — словоблудие. :idea:
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
...приведите хоть один пример таких суждений...

Попробую.
Во-первых, например, в статье "фашизм" речь идет исключительно о немецком его "варианте". О факте бытования данного явления в Италии упоминается здесь лишь в первых строках, а о том, что оно было распространено еще где-то (в Югославии, например) - ни слова! :evil:  
Во-вторых, статья по избирательным системам дается здесь исключительно в российском "контексте". А о том, что наша и американская, например, системы принципиально разные - опять же ни слова! :evil:
И наконец. При том, что составители предусмотрели здесь указатель имен и небольшой список литературы (впрочем, не вполне "свежий", а скопированный из издания 2003 года, где "новейшая" публикация датирована 2002 годом!:o :evil:), все же собственно информация здесь совсем никак не структурирована: просто тупо обозначены две части: глава 1. Экономика, глава 2. Политика. :evil:
Изменено: YA_HELEN - 20.03.2010 08:34:00
Читают тему (гостей: 1)