Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Анатомия и гистология человека: Энциклопедический словарь

RSS
Анатомия и гистология человека: Энциклопедический словарь, Отзывы об энциклопедии
 
Изучение анатомии человека всегда считалось очень интересным и важным занятием. С этой книгой вам будет не просто легко, а, самое главное, очень интересно. Здесь вы найдете все термины, использующиеся в анатомии, и вам станет понятным многое, что вы до этого не знали.
 
В принципе, данный энциклопедический словарь — очень хорошее подручное средство как для преподавателей и студентов, так и начинающих врачей. Ведь большинство слов неизвестно да и не очень понятно, тем более на латинском языке. Здесь же кратко и лаконично описывается каждое понятие и определение. К тому же подробно дана номенклатура всех видов тканей и клеток.
Данный энциклопедический словарь больше служит как напоминальник и настольная книга для врачей. Хотя есть одно «но»: недостаточно иллюстраций, хотелось бы побольше, особенно это касается гистологии (особенно вид тканей и клеток под микроскопом).
 
Мы очень долго ждали, когда выйдет в свет подобное издание: ведь все медики знают, что гистология и морфология — самые сложные отрасли в медицине и для врачей-практиков, и для студентов. Именно такого энциклопедического справочника или словаря, где были бы обобщены знания, накопленные веками, раньше не было, и нехватка подобной книги ощущалась всеми (особенно — студентами). Хотя тираж в 3000 экземпляров уже сделал эту книгу редкостью: на всех желающих не хватит, даже на все медицинские университеты. Пригодится не только медикам, студентам-биологам, но и антропологам, всем, интересующимся биологией.
Читают тему (гостей: 2)