Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Хочу все знать! Большая иллюстрированная энциклопедия интеллекта

RSS
Хочу все знать! Большая иллюстрированная энциклопедия интеллекта, Отзывы об энциклопедии
 
По первому впечатлению, очень интересная книга для широкого круга читателей, но не обошлось без лежки дегтя в бочке меда...
В нескольких статьях допушены довольно значительные ошибки, возможно, связанные с переводом.
Также не особо порадовал и алфавитный указатель, не очень прозрачная система ссылок.
И, пожалуй, самый большой минус данного издания — слишком распыленное содержание по многим интересным темам. Информации маловато или данные энциклопедии не слишком полны.
К плюсам данной энциклопедии можно отнести качественоое оформление и доступную подачу материала, гармонично вписанные иллюстрации, качественное исполнение.
 
:(
По-моему никакое "качественное оформление" детской энциклопедии не компенсирует ее совершенно безобразное содержание :evil:!
Начать с того, что издавая "энциклопедию" заморского происхождения, переводчики не удосужились как-то "адаптировать" что ли "их" :evil: трактовки исторических событий к традиционным отечественным. Ведь детская энциклопедия - это не место для полемики относительно оценок тех или иных событий истории, и например, хотя бы по истории второй мировой войны (ветераны которой сегодня еще живы) можно было бы не ограничиваться информацией о роли "союзников" (при этом не упоминая СССР :o :!: ) в победе над фашизмом! :evil:
Читают тему