Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Большая энциклопедия «почемучек»

RSS
Большая энциклопедия «почемучек», Отзывы об энциклопедии
 
Переиздание только преобразило эту энциклопедию. Появились великолепные иллюстрации, по-новому оформлена обложка: теперь это уже не серьезная черная тяжелая книга, а тяжелая красочная интересная книга. Жаль, правда, что эмблема со слоником куда-то делась.
Это самая познавательная детская энциклопедия, которую я когда-либо видела. Примечательно, что изложение максимально приближено к ребенку, там есть любопытные повествовательные элементы, есть даже персонажи, которые делают получение знаний живей, интересней, неформальней, а значит, делает образование легче. Всем советую.
 
:(
Конечно, спустя почти 10 лет после первого выхода в свет книги все вопросы "почемучек" ;)  несколько "подкорректировались"...
:evil:
Однако даже и 10 лет назад (уверяю!) на вопрос типа "кто такие - динозавры" :o  мы бы точно не стали бы искать "ответ" в "подручных" книжных изданиях!
А если предполагалось, что ребенок будет способен найти здесь интересующую информацию САМ, то тогда составители не приложили к этому никаких усилий :evil: ! Ни указателей здесь нет, ни четкой структуры...
:(
В общем, совершенно бестолковое издание! :evil:
Читают тему (гостей: 1)