Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

500 мастеров зарубежной классики: архитектура, живопись, графика, скульптура, декоративное искусство: энциклопедия

RSS
500 мастеров зарубежной классики: архитектура, живопись, графика, скульптура, декоративное искусство: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли, если я куплю эту книгу, разместить на страницах своего художественного сайта  информацию о всех 500 мастерах живописи? Или надо с кем-то об этом договариваться?

Добавлено   (31.01.2017 14:59:37)

Хочу дополнить, что Западноевропейская живопись широко представлена в музеях нашей страны, и видное место в этих собраниях по числу памятников и по их значимости принадлежит итальянской школе. До сих пор о коллекциях итальянской живописи, сосредоточенных в Советском Союзе, принято судить в основном по двум ведущим музеям — Государственному Эрмитажу в Ленинграде и Государственному музею изобразительных искусств им. А. С. Пушкина в Москве. Собрания других музеев, расположенных на всей территории страны, до настоящего времени остаются мало известными не только широкому зрителю, но и специалистам. Между тем речь идет о многих музеях государственного и республиканского значения, а также о небольших областных и краеведческих, насчитывающих в общей сложности несколько сот картин итальянских живописцев XIV—XVIII веков. На 2 моем сайте portrets.ru широко представлены галереи и музеи мира в которых я побывал лично и информация о 500 мастерах живописи былабы для читателя очень кстати.
Изменено: Виктор Дерюгин - 31.01.2017 14:59:37
Читают тему (гостей: 1)