Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

География

RSS
География, Отзывы об энциклопедии
 
Купил эту энциклопедию для своего племянника-девятиклассника.
До этого встречался с росмэновской продукцией только в виде Гарри Поттера. Качество порадовало: хорошая бумага, красивые фото, подробные карты.
Вот только у меня закралось смутное сомнение... Пролистывая книгу, наткнулся на "Джомолунгма". Высочайшая вершина мира, кто не знает :D Почему-то раньше я был уверен, что "Джамалунгма" — правильное написание. Даже спорил с одним товарищем...
Пойду почитаю про "дешёвые" флаги. :D
Позже ещё напишу о своих впечатлениях.
 
Цитата
Вот только у меня закралось смутное сомнение... Пролистывая книгу, наткнулся на "Джомолунгма". Высочайшая вершина мира, кто не знает  Почему-то раньше я был уверен, что "Джамалунгма" — правильное написание. Даже спорил с одним товарищем...
:(
Очень жаль, что данную энциклопедию используют исключительно в качестве орфографического справочника (хотя - согласна - в мире масса географических названий, которых без словаря с первого раза не написать :o ).
Тем не менее, достоинства издания не следовало бы сводить исключительно к этому.
:idea:
Самое ценное здесь - это справочный аппарат. Редко какая современная детская энциклопедия по географии может похвастаться макимально полным справочным аппаратом - начиная элементарно от географических объектов и заканчивая топографической символикой. Книгу можно также использовать в работе и сотрудникам турфирм. :idea:
Читают тему (гостей: 1)