Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия для детей. Том 18. Человек. Часть 2. Архитектура души. Психология личности. Мир взаимоотношений. Психотерапия

RSS
Энциклопедия для детей. Том 18. Человек. Часть 2. Архитектура души. Психология личности. Мир взаимоотношений. Психотерапия, Отзывы об энциклопедии
 
В очередном томе энциклопедии для детей действительно изложены некоторые полезные сведения. Но всё-таки преимущества психотерапии нельзя объяснять детям "среднего школьного возраста"! Терапия она и есть терапия, назначает её врач-психиатр.
Если же ребёнок психически больной, он вряд ли будет читать эту книгу. Да и прочтёт — не поможет. А здоровому и вовсе ни к чему. :evil:
 
Одна из моих любимых книг в серии: с нее, в свое время, начиналось мое увлечение психологией.
Статьи написаны легко и с тонким ненавязчивым юмором. И хоть материал скорее рассчитан на неподготовленного читателя, но пробуждает живой интерес к рассматриваемым вопросам.
 
Цитата
tata пишет:
Но всё-таки преимущества психотерапии нельзя объяснять детям "среднего школьного возраста"! Терапия она и есть терапия, назначает её врач-психиатр.
Если же ребёнок психически больной, он вряд ли будет читать эту книгу. Да и прочтёт — не поможет. А здоровому и вовсе ни к чему. :evil:
:o
Действительно, не рановато ли начинать "грузить" проблемами психиатрии в детском возрасте? Тем более в "проблемно-подростковом"? :?:  :evil:
Впрочем, и без того изъянов в издании хватает. :(
Например, вызывают недоумение формулировки глав в энциклопедическом издании типа "Безумие — признак художника". :o  Или еще лучше — "Скрытый супружеский контакт". :o
Да и вообще целесообразность едва ли не ежегодного переиздания ВСЕХ детских энциклопедий "Аванты +" тоже вызывает сомнения: как-то не по уму они составлены, практически ВСЕ! :cry:
Читают тему (гостей: 1)