Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Веселая энциклопедия по компьютерам и информатике

RSS
Веселая энциклопедия по компьютерам и информатике, Отзывы об энциклопедии
 
Книга предназначена для детей, которые только получили компьютер и не знают, как к нему подступить. Хотя в наше время, наверное, таких уже не осталось. Но, в принципе, очень увлекательно написано о вещах, которые связаны с работой на компьютере. Устройство, софт, всемирная паутина и многое другое, причем все ярко проиллюстрировано, что еще больше помогает усваивать материал. В принципе, эту книгу можно использовать и чайникам, которые не заходили дальше Worda и "Сапера". А так - отличное приложение к компьютеру для вашего ребенка.
 
По-моему, к 9-12 годам современные дети уже настолько "продвинуты" по части компьютера, что подобные "энциклопедии", составленные в так называемом "игровом ключе", им будут уже совсем не интересны... :(
И в то же время многие предлагаемые здесь "веселые задания" :evil: элементарно тупы: чего стоит, например, "игра" "веселые пальчики", якобы призванная обучению школьника "слепому" десятипальцевому методу печати, :o но почему-то не на текстах, а на словах, состоящих максимум из 4-5 букв! :o Ну и как их десятью пальцами напечатать? :?:
Вот прикольно-то!.. :!: :(
Читают тему (гостей: 1)