Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия древностей. Звери. Книга-панорама

RSS
Энциклопедия древностей. Звери. Книга-панорама, Отзывы об энциклопедии
 
Замечательно, что, читая такую книгу, дети будут не только получать удовольствие от знакомства со страшными чудовищами, на которых похожи двинозавры, что так нравится современным детям, но и учить историю и развивать свой интеллект.
 
Написана увлекательно и интригующе, много интересных фактов, понравится и ребенку, и взрослому будет интересно. Приятно, что перевод качественный, в последнее время это редкость (как переведут Иоанна Крестителя «Джон Баптист», так не знаешь, плакать или смеяться). Тут переводчики — профессионалы, знают, как перевести сумчатого волка и не путаются в биологических терминах.

Отличные иллюстрации, особенно впечатлили трёхмерные иллюстрации-раскладушки, просто мини-панорамы. Даже мне, взрослой и многое, в общем-то, повидавшей в книжном мире, было невероятно увлекательно раскрывать книгу, где то и дело во весь рост поднимается какой-нибудь шерстистый носорог или доисторическая саблезубая образина! Восторг же ребёнка я просто не могу себе представить — если бы мне такое подарили в детстве... Увы, такой книги тогда не было.

Ну и в целом рекомендую для повышения эрудиции: вряд ли большинство из нас знает, кто такой индрикотерий... Главное, купив книгу для детей — не передраться с ними за право обладания этим красочным и роскошным шедевром.
 
Цитата
obsydyan пишет:
Отличные иллюстрации, особенно впечатлили трёхмерные иллюстрации-раскладушки, просто мини-панорамы. Даже мне, взрослой и многое, в общем-то, повидавшей в книжном мире, было невероятно увлекательно раскрывать книгу, где то и дело во весь рост поднимается какой-нибудь шерстистый носорог или доисторическая саблезубая образина! Восторг же ребёнка я просто не могу себе представить — если бы мне такое подарили в детстве... Увы, такой книги тогда не было.
Хотя по поводу целесообразности использования в детском издании панорамных изображений с практической точки зрения я уже высказывалась в отзыве об издании той же серии, все же повторюсь, что энциклопедия — это не "книжка-страшилка"! :o  И издатели совершенно напрасно полагают, что подобные панорамные (см. фото) или — того круче — 3D-шные изображения динозавров и прочих рептилий и мастодонтов :o сделают тему привлекательнее, :evil:  а книгу — ценнее! :cry:
.jpg (26.98 КБ)
Изменено: Сергей Волков - 18.10.2010 16:00:32
Читают тему (гостей: 1)