Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия для детей. Том 8. Астрономия

RSS
Энциклопедия для детей. Том 8. Астрономия, Отзывы об энциклопедии
 
Очень хорошая энциклопедия. Ее у меня выпросил мой МУЖ. Вот он с ней носился. Везде ее с собой носил, пока не понял, что эту энциклопедию втихаря, пока он не видит, "почитывает" наша 3-хлетняя дочка. Теперь и он уже начал читать ее втихаря.
Тоже очень люблю справочники, которые доступны для всех. Вот у нас, в школе, не было Астрономии, и что же мне ее и не читать. А тут все очень понятно изложено.
Муж все мечтает о всех томах.
А мне, как любой хозяйке, еще нравится ее внешний вид. Вообще, считаю, что книги должны быть не только умными, но еще и красивыми. Может, я, конечно, отклонилась, но ведь если человек домохозяйка, это не значит, что его не интересуют ЗВЕЗДЫ.
 
Вы абсолютно правы. Быть домохозяйкой это гораздо сложная работа, чем какая-либо. И это прекрасно, когда домохозяйка не замыкается на кухне, детях и уборке, а продолжает себя развивать.
 
Когда учился в техникуме, очень большой проблемой было найти звёздную карту неба. Сейчас смотрю на эту энциклопедию и думаю, где ты была раньше, и как мне тебя не хватало в те суровые времена. Книга полезная, хорошо иллюстрированная, и, как правильно было написано выше, будет интересна не только детям.
 
Я тоже домохозяйка, но это не значит, что мы не можем читать умные книги. Я еще со школы любила звезды. Здесь все очень понятно и доступно излагается. Мне эту книгу подарили. Мы вместе с сыном ее изучаем.  Иллюстраций очень много, поэтому все можно увидеть наглядно. Благодаря  картинкам с этим может разобраться даже домохозяйка. Мой младшенький тоже с удовольствием засыпает под просмотр звезд на картинках. Поэтому эта энциклопедия служит у нас не только наукой для меня, но и снотворным  для младшего сына.
 
Энциклопедия представляет большой интерес. Купила по просьбе сына, заметив как он увлекается астрономией. Кроме подробного, интересного материала в книге, много качественных, красивых изображений. Даже я увлеклась, очень интересно читается.
Читают тему