Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия. Хиромантия. Судьба на ладони

RSS
Энциклопедия. Хиромантия. Судьба на ладони, Отзывы об энциклопедии
 
Данная энциклопедия в принципе интересна, и картинок с изображением линий приводится достаточно. Но все равно, скорее, она поможет уже опытным хиромантам, потому что новичкам сложно воспринять даже такую информацию. Ведь в хиромантии столько нюансов и особенностей, что не так-то легко найти у себя на ладони, например, холм Меркурия или линию интуиции.
 
Какой только х... хиромантии не издадут издатели. :) Хотя для тех, кто всерьёз относится к гаданиям, фэн-шую и прочему, энциклопедия будет иметь высокую ценность. Она, что важно, рассчитана на профессионалов, то есть подача идёт как бы с научным подходом.
Бог его знает, может, в этом искусстве действительно что-то есть... По-крайней мере, это не примитивные толкования из девичьих журналов: тут у нас линия Юпитера, а тут Венеры, а вот ещё десяток линий и дюжина толкований. Нет, тут всё серьёзно, множество тонкостей, комбинаций, петли, кольца...
Достоинство — большое количество схем.
Правда, мне сложно поверить в научность подобного «энциклопедического издания», но подруга увлекается, подарю ей, пусть мне погадает. :)
 
Оказывается, как много "нового" можно узнать из любого справочного издания, посвященного "лженаукам"! :D
И чем больше таких изданий (а на данный момент, в частности, "хиромантии" посвящено как минимум семь "энциклопедий" самых разных авторских коллективов!), тем больше можно познать!
Вот, например, данное издание — единственное на сей момент, где существует целая глава, посвященная толкованию так называемой "обезьянней линии" руки, но зато в нем нет главы по толкованию так называемого "волосяного покрова кисти руки". Может быть, уважаемые книгоиздатели все же сведут все "варианты" толкования и издадут что-нибудь универсальное? :?:
 
Современная хиромантия может использоваться очень условно в рамках психодиагностической науки да и то в ознакомительных целях курса "Дискриптивная психодиагностика". Посмотрите на список литературы данной энциклопедии, какие научные издания там представлены? Ответ очевиден — НИКАКИХ.
 
Из многих книг по хиромантии далеко не лучшая по содержанию.
Оформление красивое.
Книга может оказаться интересной для знакомства с хиромантией, но на прфессиональном уровне как информация к сведению. :|
Читают тему