Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Нобелевская энциклопедия подарена библиотеке РАН

RSS
Нобелевская энциклопедия подарена библиотеке РАН, Комментарии к новости
 
Да, это, конечно здОрово, когда сообщается, что та или иная библиотека получила в дар дорогостоящее издание...
Но как быть всем остальным российским научным библиотекам? :?: Приобретать нобелевскую энциклопедию на свои средства? :cry: Или, может, нобелевский комитет все же сумеет предоставить бесплатно хотя бы по одному экземпляру в каждую библиотеку РАН, которая есть во всех городах-миллионниках? :?:
 
Хм-м. Не очень могу понять, чем обусловлена столь высокая стоимость данной энциклопедии? :?: Она что, по типу фолиантов из библиотеки Ивана Грозного инкрустирована изумрудами и рубинами? :?:
Очень обидно: ведь информация, собранная в данной энциклопедии, очень интересна большому кругу читателей, но по сути является для них недоступной. :(
 
Действительно, дар бесценный! Почему дорого? Да потому что труд — огромный. Научный сотрудник, даже из провинции, прекрасно бывает на конференциях и симпозиумах. То есть при желании может ознакомиться. :idea: :)
 
Да, признаться, с первого взгляда кажется, что данное энциклопедическое издание доступно далеко не всем читателям. Смею предположить, что даже доступ для научных сотрудников к энциклопедии будет регламентироваться из-за ее невероятной ценности. :|
Читают тему