Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Во Франции отметили 200-летие «Описания Египта»

RSS
Во Франции отметили 200-летие «Описания Египта», Комментарии к новости
 
Да, издание действительно шикарное: мне довелось взглянуть на копии его нескольких страниц.
Вот только интересно, возможно ли при всех доступных современных технических средствах отсканировать издание и выложить его в интернет? :?:
 
Я много слышала об этом издании. В те времена эта энциклопедия произвела настоящий фурор: открывались кафедры египтологии и изучения древних культур, и вообще все стилизовывалось — от кофейных чашек и ваз с иероглифами до дворцов. Конечно, очень жаль, что нам вряд ли удастся ею полюбоваться. :(
 
YA_HELEN, мне кажется, что эту энциклопедию можно отсканировать. У компании Google разработана технология сканирования самых разнообразных изданий. Думаю, должна быть технология и для таких сравнительно старых книг. Вопрос в том, когда именно доберутся до этой энциклопедии. :idea:
 
А может, эта энциклопедия уже и отсканирована? :?: Я уже давно читала, что во Франции идет сканирование всего Национального архива (в том числе и рукописей). Думаю, эту книгу тоже вниманием не обошли. :idea: Другой вопрос, выложат ее для широкой аудитории или нет.
Кстати, Музей Армии — это Дом Инвалидов, где могила Наполеона.
Читают тему (гостей: 1)