Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Российская энциклопедия о баранине отмечена на международном конкурсе кулинарной литературы

RSS
Российская энциклопедия о баранине отмечена на международном конкурсе кулинарной литературы, Комментарии к новости
 
Всегда приятно, когда твоя страна на первом месте. Обязательно выберу время и просмотрю данную энциклопедию. Ведь крайне интересно увидеть, что за рещепты так подкупили французов. 8)
 
Да, действительно, имеет смысл "пролистать" эту книгу (только это опять-таки — не "энциклопедию", а обыкновенный сборник кулинарных рецептов блюд из баранины).
Оформление — качественное (см. фото).

Просто странно, что эту книгу вообще номинировали на конкурс от России. :o Ведь баранина — далеко не самый популярный и распространенный продукт среди российского населения (за исключением южных регионов и Кавказа)...
1000819377.jpg (36.1 КБ)
 
Очень приятно, что российская энциклопедия признана одной из лучших на столь значимом международном конкурсе. Но это признание не только энциклопедии, это признание отечественной поварской школы. :idea:
 
Радостно узнавать о любой победе своей страны, а уж тем более признанной французскими гурманами. Возможно, у данной энциклопедии будет шанс попасть и на международный книжный рынок.
Изменено: Сергей Волков - 14.07.2009 13:02:24
 
На самом деле выпускается огромное количество книг по кулинарии. Ценно, что есть такой конкурс, и можно найти действительно лучший справочник по продукту.
 
Возможность попадания российской кулинарной энциклопедии на международный рынок, конечно, престижна, но будет ли она принята в широких кругах? :?: По своему опыту знаю, что, готовя по иностранным кулинарным книгам, постоянно сталкиваешься, например, с непривычными ингредиентами, которые трудно достать, и другими трудностями. Не будет ли российская кухня за рубежом слишком экзотичной? :?:
 
Слабоватые у предыдущих комментаторов представления о животноводчестве в России, о ее географии и этнографии, а также о мировой кулинарии. Без обид.
В России, по переписи 2002 г., 4% всего населения — татары. Это вовсе не мало с учетом, что другие этносы не набрали по отдельности и 1-го процента (не считая русского населения), только украинцы 2 и чуваши 1 процент соответственно. Поволжье, Татарстан и не только — вот еще регионы, помимо Кавказа, где разводят овец.
Что касается мировой кулинарии, то в заведениях высокого уровня найдутся деньги на любые ингредиенты. А иногда там готовят совсем, с нашей точки зрения, простые блюда. Какую-нибудь полбу с тыквой.
Лично меня в этой новости порадовало, что книга — не простой сборник рецептов, а энциклопедия, со сведениями о продукте, которые наверняка помогут правильно выбирать баранину, хорошо ее готовить, с учетом всех тонкостей.
А раз медаль дали, значит, есть за что, значит, баранина вовсе не экзотичный продукт для мировой кулинарии. :idea:
Читают тему (гостей: 1)