Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Полную факсимильную версию Брокгауза впервые выложили в рунете

RSS
Полную факсимильную версию Брокгауза впервые выложили в рунете, Комментарии к новости
 
Да, это прекрасная новость. Отлично, что есть люди, которые не гоняются за свежим и новеньким, а иногда оглядываются и в прошлое, а именно там часто и лежит истина.
Я бы, честно говоря, выложила бы немалые деньги за «бумажное» переиздание такой энциклопедии — в красивом переплете и с оригинальным шрифтом.  :!:  Это достойный экземпляр даже для домашней коллекции, а вот электронные книги воспринимаю как-то не очень: и так за монитором сидеть надоедает, а чтобы еще с него и читать.  :o
 
Цитата
Natalia Ru пишет:
Да, это прекрасная новость. Отлично, что есть люди, которые не гоняются за свежим и новеньким, а иногда оглядываются и в прошлое, а именно там часто и лежит истина.
Я бы, честно говоря, выложила бы немалые деньги за «бумажное» переиздание такой энциклопедии — в красивом переплете и с оригинальным шрифтом. Это достойный экземпляр даже для домашней коллекции, а вот электронные книги воспринимаю как-то не очень: и так за монитором сидеть надоедает, а чтобы еще с него и читать.
:o  
Во-первых, «бумажное», как вы выразились, переиздание Энциклопедического словаря Брокгауза и Эфрона, разбитое по тематикам и отдельно — биографии в 12 томах, уже существует и довольно давно (где-то с 1995 года).
Во-вторых, я, честно говоря, не понимаю, что значит по-вашему «оригинальный» шрифт?  :?:  Безусловно, новые выпуски словаря изданы в «дореформенной» графике, которая существовала до 1918 года.

Ну а что касается данной электронной версии, то это, конечно, классно!
Только мы, библиотекари, все же ожидали ПОБУКВЕННЫЙ ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС (как например, БСЭ), а не просто отсканированные страницы...  :(  

 :idea:  Но и на том СПАСИБО!  :)
Читают тему (гостей: 1)