Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялось 21-е совместное заседание советов по изданию «Православной энциклопедии»

RSS
Состоялось 21-е совместное заседание советов по изданию «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Создание «Православной энциклопедии» — очень непростое дело! :!: Многие факты и события из истории религии нельзя трактовать однозначно, поэтому необходим взвешенный подход, чтобы не оскорбить религиозные чувства отдельных людей.
Замечательно, что это энциклопедическое издание выпускается довольно большим тиражом для подобного рода книг — 2500 экземпляров, а также есть его электронная версия.
Еще очень радует, что заседания Наблюдательного, Попечительского и Общественного советов по изданию энциклопедии проходят регулярно. Это значит, что проект поддерживается на всех уровнях и обязательно будет доведен до конца. 8)
 
Такое большое количество статей (20 тысяч) по истории Русской православной церкви говорит о том, что история государства и церкви неразрывно связаны. Это очень важно для осознания веры и религии будущими поколениями, о том как они важны для каждого человека.
С этим, думается, связана и речь мэра Москвы об ускорении работы над выпуском Православной энциклопедии: ведь уже сейчас школьники могут читать ее во всей России и за рубежом.
Читают тему (гостей: 1)