Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Почему «Украинскую энциклопедию» выселяют

RSS
Почему «Украинскую энциклопедию» выселяют, Комментарии к новости
 
Похоже в деле выселения Украина начала брать пример с России. В России под тем или иным предлогом уже выкинули на улицу массу издательств и научных центров. Деньги вместо знаний, печально все это... :(
 
Нет, это все понятно, только все же почему украинские ВЛАСТИ-то молчат уже на протяжении более месяца?! :?: :!: :evil:
Вообще-то, “Украинская энциклопедия” — издательство солидное, и инцидент с незаконным лишением его родного здания — это скандал далеко не местечково-корпоративного уровня! :!:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Нет, это все понятно, только все же почему украинские ВЛАСТИ-то молчат уже на протяжении более месяца?!
Вообще-то, “Украинская энциклопедия” — издательство солидное, и инцидент с незаконным лишением его родного здания — это скандал далеко не местечково-корпоративного уровня!
Я вас умоляю. В свете нынешних реалий ни одна из редакций, за которой не стоит политическая партия, вообще не имеет никакой силы: политика и деньги — вот нынешние реалии. Ну хотя если бы в издательстве вышла энциклопедия "Бандера и его роль в мировой политике", администрация Ющенко, может быть, и обратила бы на нее внимание, а так есть только здание, которое они занимают.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
почему украинские ВЛАСТИ-то молчат уже на протяжении более месяца?!
Не молчат.
Например, как здесь сказано, в ночь на пятницу (27 ноября) Киевсовет по просьбе Ющенко создал рабочую группу для изучения ситуации вокруг помещения издательства "Украинская энциклопедия".
Более того, около полуночи секретарю Киевсовета Олесю Довгому позвонил президент Украины Виктор Ющенко, который одобрил рассмотрение горсоветом наболевших проблем. При этом глава государства просил уделить особое внимание вопросу о конфликтной ситуации, которая сложилась вокруг издательства "Украинская энциклопедия".
Читают тему (гостей: 1)