Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Путеводители и секс-энциклопедии для детей

RSS
Путеводители и секс-энциклопедии для детей, Комментарии к новости
 
Мое твердое убеждение состоит в том, что детям нужно говорить прежде всего о любви, семье и об отношении к противоположному полу. И объяснять, что дети появляются, только когда появляются мама и папа, любящие и уважающие друг друга. Научить сперва этому, а как заниматься сексом и что это такое — в последнюю очередь. :idea: То, что мы видим сейчас, подтверждает факт, что о семье никто не говорит, а о сексе — все и всем.
 
Конечно, то, что происходит сегодня на рынке детских изданий «сексуальной ориентации», это перебор. :evil:
Хотя среди них иногда попадаются нейтрально-объективные, доступные детям, но все же основной поток литературы примерно такого плана:
«Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет» (2008);
«Тело человека: энциклопедия школьника» (2012).
:evil:
 
Цитата
YA_HELEN написала:
Конечно, то, что происходит сегодня на рынке детских изданий «сексуальной ориентации», это перебор.
Хотя среди них иногда попадаются нейтрально-объективные, доступные детям, но все же основной поток литературы примерно такого плана:
«Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет» (2008);
«Тело человека: энциклопедия школьника» (2012).
Не очень понимаю, чем вам так не понравились указанные вами энциклопедии. Аргументы, которые вы привели в комментариях, на мой взгляд, несколько субъективны. :|
Что же касается энциклопедии, о которой говорится в новости, то, мне думается, что чем больше подобных изданий, тем больше у родителей вариантов, что выбрать своему ребенку. :idea:
Читают тему (гостей: 1)