Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Чеховскую энциклопедию опубликуют в 2010 году

RSS
Чеховскую энциклопедию опубликуют в 2010 году, Комментарии к новости
 
Книги о Чехове встречал неоднократно, но вот полноценное энциклопедическое издание о нашем великом писателе, в котором было бы собрано абсолютно все о жизни и творчестве Чехова, еще не видел. Вот почему новость очень порадовала. Чехов, как и Пушкин, Лермонтов, Достоевский или Толстой — это национальная гордость России, поэтому выпуск издания, на мой взгляд, должен быть обязательно финансово поддержан правительством страны. :idea:
 
Так как являюсь поклонником творчества Чехова, меня не может не радовать подобная новость. Правда, я не очень понял систему подбора фактологии в данном издании: это будет все, что так или иначе связано с Чеховым при его жизни и после его смерти? :?: Или это будет сборником фактов о жизни и людях, находивщихся рядом с Чеховым? :?:
 
Эх, издали бы уже хоть какие-то «Материалы к Чеховской энциклопедии» (или что-то типа того!  :!:  )...  :idea:   :(  
Тем более, что, как отмечают авторы текста, целого поколения патриархов «чеховедения» уже с нами нет: вот и можно было бы издать хотя бы ИХ статьи!  :idea:
 
Чехов актуален, и в современном мире классика не стареет. В репертуаре многих известных театров по всему миру пьесы Чехова стоят на первых местах, и лишнего билетика на них нет. Очень важно сохранить интерес будущих поколений и углубить знания о Чехове и его эпохе, и выход такого энциклопедического издания будет интересен и простому читателю, и тем, кто хочет изучать творчество писателя углубленно.
Читают тему (гостей: 1)