Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Даешь цензуру детских энциклопедий!

RSS
Даешь цензуру детских энциклопедий!, Комментарии к новости
 
Бесспорно, цензура нужна. И не думаю, что ее нет. Просто мир не стоит на месте и то, что казалось нашим бабушкам чем-то вопиющим, сейчас воспринимается как норма. На всех ведь не угодишь. И энциклопедии тоже составляюся по требованию времени. Вряд ли кто-то захочет читать советскую энциклопедию.
 
Раньше мне было как-то всё равно. Просто не задавалась этим вопросом. А теперь, когда растёт дочка... Я ЗА ЦЕНЗУРУ!!! Хочется уберечь её от ненужного и в некоторых моментах даже опасного... Не хочу, чтобы её светлая, чистая голова забивалась страшными да и вообще ненужными вещами, которые не принесут ей пользы, а более того, могут навредить!!!
Я всем своим существом ЗА цензуру!!! :!:
 
Уместней самим следить за личностным развитием своих наследников. В какой-то не явной форме цензура и так есть, а при введении «палочной» отчетности по выявленным минусам она быстро скатится в перегибы. К вопросу про «рано или нет думать о сексе» можно вспомнить слова матери шекспировской Джульетты: «Так вот подумай. Меньших лет, чем ты, Становятся в Вероне матерями, А я тебя и раньше родила.». То есть в возрасте тех самых пятиклассниц. Цензурировать все невозможно.
Читают тему