Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедию «Комсомолки» подарили всем первоклассникам Калининграда

RSS
Энциклопедию «Комсомолки» подарили всем первоклассникам Калининграда, Комментарии к новости
 
Любая акция, направленная на повышение уровня общей культуры школьников, похвальна. Особенно важен психологический момент: энциклопедия, так эффектно врученная в школе в день прощания с букварем (или азбукой), по определению вызовет у детей интерес. И родители, особенно читающие, думаю, будут довольны. :)
 
Красиво "Комсомолка" пиарит свое детище. И господина Друзя привлекли, и первый том раздавали бесплатно, теперь раздача пресловутого первого тома всем первоклашкам. Альтруизмом, на мой взгляд, тут и не пахнет, но коммерческий ход продуман безупречно. Имея энциклопедию от "А" до "В", безусловно захочется поиметь тома от "В" до "Я". На моей памяти это первая столь широкая рекламная компания по продвижению энциклопедических изданий.
 
Соглашусь с lisss, действительно "захочется поиметь от "В" до "Я"... :(

Но беда в том, что вряд ли все последующие тома выйдут очень скоро. История книгоиздания знает массу примеров, когда выпуск многотомников универсального содержания постепенно прерывался и уже никогда не возобновлялся в силу исторических или коммерческих обстоятельств. :( Или возобновлялся много позже выхода в свет первого тома. :evil:  
И в данном случае, боюсь, "жить в эту пору прекрасную уже не придется..." :cry:
 
Я не доверяю газете "Комсомольская правда". Это совсем не детская газета, давно ставшая "желтой". Хотя в ней бывают серьезные аналитические статьи, но обычно они подаются на таком примитивном уровне, как-будто большая часть нашего населения — необразованные простофили, и надо просто всё разжевать и положить им в рот. Поэтому выпуск и раздача энциклопедий "Комсомолкой" выглядит как стёб. :| Взрослых оболванивают, теперь и за детей взялись? :?: Растят себе целевую аудиторию? :?: Или наоборот, пытаются улучшить свою репутацию. :idea:
 
Цитата
lisss пишет:
Имея энциклопедию от "А" до "В", безусловно захочется поиметь тома от "В" до "Я".

А кто вам сказал, что первый том включает статьи на буквы "А" и "Б"? :?:
Читают тему (гостей: 1)