Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Чеченский омбудсмен требует изъять из обращения 58-й том «Большой энциклопедии» издательства «Терра»

RSS
Чеченский омбудсмен требует изъять из обращения 58-й том «Большой энциклопедии» издательства «Терра», Комментарии к новости
 
Представители чеченской нации не впервые выражают недовольство тем, что о них публикуется в российских изданиях.
Другое дело, что в конкретном случае чеченская общественность права в принципе: в академическом энциклопедическом издании ни в коем случае нельзя "переходить на личности". :evil: Все должно быть предельно объективно! :!:
 
Если честно, то подобные демарши чеченских деятелей уже настолько приелись, что на них наверное мало обращают внимание. Это не первый скандал на эту тему и, мне думается, не последний.
Повторю лишь свой тезис, который я уже приводил по этому поводу. Дыма без огня не бывает, и попытка обелить или удалить из истории реальные факты ни к чему не приведет.
Что же касается данной статьи в энциклопедии, то мне лично сложно судить, так как я ее не читал, но и принимать на веру слова Нурди Нухажиева тоже не буду, потому как нет уверенности, что приведенные автором факты не были выдернуты из контекста. :|
Читают тему (гостей: 1)