Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Размещение в «Ху из ху» или бизнес на тщеславии

RSS
Размещение в «Ху из ху» или бизнес на тщеславии, Комментарии к новости
 
Знакомая схема. Издательства действуют не только за рубежом, но и у нас в России. Понятно, что на всём можно заработать, особенно на известном человеке. Но когда дело доходит до того, что сам человек должен за это заплатить, то получается, издательство имеет с этого дела двойную выгоду.
 
Это уже не энциклопедическое издание, а рекламное. Заплатил — получил местечко в Пантеоне! :!: По-моему, попадание в энциклопедический справочник должно подразумевать оценку заслуг со стороны, а не твое собственное желание или финансовые возможности. Иначе скоро и телефонный справочник можно будет признать энциклопедическим изданием.
 
Цитата
Сергей Пронин пишет:
Заплатил — получил местечко в Пантеоне!
По данным заметки, заплатил — получил фото в статье о себе. Список статей формирует редакция.
 
Вот вам и современная "ярмарка тщеславия"! Энциклопедическое издание, получая прибыли (вполне законно — от продаж своих томов), жаждет нажиться еще и на влюбленных в самое себя знаменитостях. Интересно, а не зависит ли информация в издании от оплаченной знаменитостью суммы? :?:
 
Что-то тут все про деньги... :( :evil:
Нет, это, конечно, понятно, однако ЗДЕСЬ речь-то ведь не о ТОМ! :!:
А о "ЛОХОТРОНЕ", :o :evil: который буквально преследует каждого, кто хоть как-то в этой жизни "зазвездился"! :!: :evil: :(
 
Совсем не факт, что, заплатив деньги, вы увидели бы себя на страницах этого издания. Тянули бы год, отговариваясь, что собирают дополнительные статьи в тираж, а потом бы растворились, задев ваше тщеславие. Автор молодец, что не купился на это слащавое предложение, тешущее самолюбие. :)
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Что-то тут все про  деньги ... :( :evil:
Нет, это, конечно, понятно, однако ЗДЕСЬ речь-то ведь не о ТОМ! :!:
А о "ЛОХОТРОНЕ", :o :evil: который буквально  преследует  каждого, кто хоть как-то в этой жизни "зазвездился"! :!: :evil: :(

Какой ЛОХОТРОН? Есть издание, есть деньги, за которые тебя в нее включат. Никакого лохотрона, банальная игра на тщеславии. Хочешь? :?: Плати и будешь! :!: Не хочешь платить — не будешь. Да и издание местечковое, не более того. :| К чему тут пафос? :?: ЭТО НЕ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, это просто издание. Просто печатная продукция.

P. S. Кстати, а Ян Арт, он случаем не русский? :?: Уж больно его стиль изложения на наш похож.
 
Цитата
lisss пишет:
Хочешь? Плати и будешь! Не хочешь платить — не будешь.
Еще раз отмечу: если вы внимательно читали статью, деньги нужно было заплатить за фото, а не за включение в энциклопедию. Список статей формирует редакция. :idea:
Все остальное — пока что просто ваши домыслы.
Если это издательство Ральфа Хюбнера (Ralph Hübner), то не такое уж оно и местечковое, просто его практически не знают в России.
Читают тему (гостей: 1)