Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Туле презентовали энциклопедию «Художественные куклы»

RSS
В Туле презентовали энциклопедию «Художественные куклы», Комментарии к новости
 
Книгу пока в руках не держала, но первое впечатление — издание шикарное. И, на мой взгляд, очень важное. Ведь глядя на современный поток китайского и не только ширпотреба, мы все как-то подзабыли, что создание кукол может быть еще и искусством. А кроме того, если честно, в детстве такая энциклопедия была моей мечтой. Думаю, такая книга понравится многим девочкам и сейчас. И не они ли в будущем продолжат традицию уникальных кукол, каждая из которых — шедевр? :?:
 
Эта книга на самом деле уникальна. Правда, насколько я помню из ее содержания, в ней больше информации научно-исторического плана, чем популяризированной. Поэтому, это скорее — специальное издание для искусствоведов, музейных и театральных работников. Однако для детишек, которые очень любят кукольный театр, там тоже найдется много интересного и познавательного. :idea:
 
Не знаю на какие продажи они рассчитывают, но они будут минимальны. :| Более узкой направленности энциклопедии сложно себе представить, авторы — настоящие фанаты своего дела.
 
Такая книга — отличный подарок не только любителю, купить её отважется не каждый, а вот просматривать будет приятно любому читателю.
 
Цитата
Виктор Петровский пишет:
Не знаю на какие продажи они рассчитывают, но они будут минимальны. Более узкой направленности энциклопедии сложно себе представить,
А я думаю, что такой энциклопедией заинтересуется масса людей (и не только искусствоведов)! Для любой женщины такое издание — как привет из детства. А художественные, авторские куклы — настоящие произведения искусства, и целая энциклопедия, посвященная куклам, — это очень интересно! 8)
 
Цитата
Виктор Петровский пишет:
Не знаю на какие продажи они рассчитывают, но они будут минимальны. Более узкой направленности энциклопедии сложно себе представить, авторы — настоящие фанаты своего дела.
На самом деле все зависит от цены. Если она будет высокая, а судя по фото, книга издана качественно, и соответственно она будет стоить недешево, то спрос будет минимальный. Если же цена будет невысокой, то и спрос будет. Это красиво и приятно показать ребенку да и самому интересно посмотреть.
 
Это издание не разойдется только лишь при плохой рекламе (пока о нем будет мало известно). Но как только энциклопедия попадет в руки кукольников и будет оценена по достоинству, поверьте, найдутся желающие купить ее и за немалую стоимость. Главное, чтобы книга попала в интернет-магазины. Популярность кукольного дела по всему миру велика, и среди русскоязычного населения в том числе. А энциклопедия весьма познавательна, и главное, что там много иллюстраций! :idea:
 
Цитата
lisss пишет:
На самом деле все зависит от цены. Если она будет высокая, а судя по фото, книга издана качественно, и соответственно она будет стоить недешево, то спрос будет минимальный. Если же цена будет невысокой, то и спрос будет. Это красиво и приятно показать ребенку да и самому интересно посмотреть.
Цитата
Toma пишет:
Главное, чтобы книга попала в интернет-магазины.
Кликнуть по ссылке из текста новости не пробовали? :idea: :?:
Это ссылка на страницу энциклопедии «Художественные куклы» в каталоге печатных энциклопедий: там и цены в интернет-магазинах, и аннотация, и прочая дополнительная информация по изданию.
 
Красивая энциклопедия. :) Понятно, что сама себе ее не куплю: это, очевидно, подарочное издание. Что же касается предполагаемой узкой направленности, то энциклопедии про корабли и самолеты покупают не только судо- и авиастроители. ;)
Читают тему (гостей: 1)