Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Издательство «Терра» обжаловало решение суда Грозного по 58-му тому «Большой энциклопедии»

RSS
Издательство «Терра» обжаловало решение суда Грозного по 58-му тому «Большой энциклопедии», Комментарии к новости
 
Не, все наши современные отечественные авторы "детективов" здесь — отдыхают! :!: :D  8)

Ну в самом деле: который месяц кряду идет речь идет об "исторической недостоверности" или чуть ли не о :o "национальном экстремизме" российской стороны! :!: :o

И при этом до сих пор — ни единого реального судебного прецедента! :!: :idea:
 
В словаре Даля есть чудесное слово: "чечениться" — ломаться, чваниться, жеманиться. Пора бы чеченской верхушке перестать этим заниматься, признать ошибки прошлого и начать строить, наконец, нормальное будущее. :idea:
 
НЕЛЬЗЯ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ИСТОРИЮ

Что было, то и было. Возможны ежеминутные политические оценки. Но они — недолговечны. История же должна содержать независимое изложение событий.
Бедная Российская история. Сколько раз ее переписывали. И в угоду властителям, и в угоду политическим обстоятельствам.
Исторические взаимоотношения русских и вайнахов очень сложны. Почему же только чеченцы, а ингуши? :?: Что, всю жизнь было мирно? :?:
Считаю, что все эти нападки и суды — некий политический фарс, который раздувают средства массовой информации в поисках сенсаций и чтобы взорвать уже стабилизирующуюся ситуацию силами, которым это очень не нравится. :idea:
 
Историю переписывать, конечно, не стоит... Но с ней есть одна проблема: история — и наука неточная, и величина безразмерная. И определить, что есть установление фактов, а что — их переписывание, очень и очень тяжело.

А создатели "Большой энциклопедии" молодцы! :!: Нельзя допускать плясок под чужую дудку. Не нравится эта энциклопедия? :?: Издавайте свою, а не пытайтесь выкручивать руки ее авторам. :idea:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Ну в самом деле: который месяц кряду идет речь идет об "исторической недостоверности" или чуть ли не о"национальном экстремизме" российской стороны!

И при этом до сих пор — ни единого реального судебного прецедента!

Ну как раз реальный судебный прецедент уже был. Это решение Заводского райсуда Грозного от 9 апреля. Но вот объективность этого суда весьма спорная. И мне думается, обращение издательства "Терра" в Верховный суд Чечни — это самый правильный шаг.  Подозреваю, что решение будет аналогичным первому, но есть еще и суды более высших инстанций.
Читают тему (гостей: 1)