Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Шуточные вики-энциклопедии рунета

RSS
Шуточные вики-энциклопедии рунета, Комментарии к новости
 
Многие статьи в шуточных сетевых энциклопедиях меня очень радуют: порой они заставляют улыбнуться или даже рассмеяться. 8) Еще просто чудесно, что каждая такая энциклопедия создается большим количеством людей с хорошим чувством юмора. Хотя хорошим чувством юмора обладают не все, так что в этих проектах можно найти довольно много материалов с оскорблениями знаменитых людей, а также ссылок на весьма сомнительные интернет-ресурсы. :(
 
Искренне обожаю Абсурдопедию! :!: Более искрометного и приятного юмора я не видел очень давно. Это интересно, а для знающего человека еще и очень смешно. И кстати, познавательности у нее никак не отнять. Мне даже думается, что если Вики придет конец, а проект к этому и идет, то у Абсурдопедии более перспективное будущее. 8)
 
Можно сказать так, если обычная энциклопедия предназначена для пополнения багажа наших знаний, то Абсурдопедия помогает освежить запас имеющихся, а также осуществить их некую ревизию в новой плоскости и от души посмеяться над тем, каким мусором может быть порой набита голова.
 
В конце концов, как говорится, "в каждой шутке есть доля шутки". ;) И наверное это очень даже неплохо, что в наше либеральное время возникают некие "альтернативные" понятия и толкования: ведь наш язык — живой и, пожалуй, как никакой другой способен очень точно выражать различные эмоционально-экспрессивные состояния! :!: :o ;)
 
Энциклопедия — не энциклопедия, но подобные собрания полезны не только для отдыха, но и в борьбе со штампами, заполонившими наш язык. Из-за этих штампов многие слова теряют свой смысл. А как заметила Новелла Матвеева: «Когда потеряют значенье слова и предметы, на Землю для их обновленья приходят поэты»! В данном случае — шутники. Успехов им в их деятельности, а нам — просветления разума! :!:
Читают тему