Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Фонд Викимедиа представил стратегический план развития на ближайшие 5 лет

RSS
Фонд Викимедиа представил стратегический план развития на ближайшие 5 лет, Комментарии к новости
 
Знаю людей, которые совершенно безвозмездно каждый день заходят в Википедию и пишут или редактируют статьи, которыми наполнена эта сетевая энциклопедия. Так что я не понимаю, зачем тратить 20 миллионов на развитие концепции, если все можно сделать бесплатно? :o :?: И еще во многих странах, где планируется расширять работу, пользователей Интернета не так уж много. Так что сперва должна решиться эта проблема. :idea:
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
я не понимаю, зачем тратить 20 миллионов на развитие концепции, если все можно сделать бесплатно
Речь не о наполнении энциклопедии, а о развитии концепции. :idea: В одном случае содержание, в другом — форма. Чувствуете разницу? :?:
 
Конечно, Свободная энциклопедия — очень интересный и полезный проект, но тратить 20 миллионов на разработку концепции, точнее — на модернизацию, потому что концепция уже разработана, в то время как основная работа по наполнению содержанием ведется на общественных началах, мне кажется, не совсем прилично.
 
В мировом масштабе 20 млн. долларов — не такая уж и большая цифра, и ее, как показывает практика, можно набрать пожертвованиями. Но мне почему-то кажется, что на этом не остановятся, и Вики рано или поздно впадет в коммерцию. Будут ли это платные подписки или же размещение рекламы, пока неясно. Но к этому все и идет, ибо аппетит растет во время еды. :idea:
Читают тему (гостей: 1)