Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Выпущена детская Британника на русском языке

RSS
Выпущена детская Британника на русском языке, Комментарии к новости
 
Цитата
Лучшее в мире энциклопедическое издание представляет четыре тома научно выверенной информации, отобранной специально для юных читателей...
...Для этого составители сопроводили основные статьи рисунками, фотографиями, врезками с любопытными фактами, каверзными вопросами.
Ну и что это в итоге получилось за "адаптированное издание"? :evil:
Конечно, внешне все выглядит "круто": типа вот, я не "откуда-нибудь", а "из Британники" :o  про это узнал!
Зашибись! :!:
Однако по-моему, вместо того чтобы искусственно создавать какие-то "энциклопедии в веселых картинках" на основе далеко не детских справочных изданий, издатели бы лучше всерьез задумались о качестве НАШЕГО (отечественного) детского энциклопедического книгоиздания... :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Однако по-моему, вместо того чтобы искусственно создавать какие-то "энциклопедии в веселых картинках" на основе далеко не детских справочных изданий, издатели бы лучше всерьез задумались о качестве   НАШЕГО (отечественного)   детского энциклопедического книгоиздания... :(

А Вы где-нибудь встречали за последние 15-20 лет НОРМАЛЬНОЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ДЕТСКОЕ ИЗДАНИЕ ВООБЩЕ? Может, рассказы, сказки или развивающая литература??? Все, что попадалось мне под руку отечественного,.. :o  из цикла анекдотов: "Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" :(
Какие там энциклопедии!? Учебники нормальные составить не можем, а от книжек в дрожь бросает. Меня как родителя устроит профессиональное ПРОДУМАННОЕ детское издание, а специалисты Britannica уже доказали, что способны на это. Тем более не забывайте, что энциклопедия выходит на РУССКОМ языке, а это означает, что наши специалисты уже начали обучаться...
Читают тему (гостей: 1)