Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла в свет «Энциклопедия детских достижений Самарской области»

Сообщения 1 - 10 из 24
RSS
Вышла в свет «Энциклопедия детских достижений Самарской области», Комментарии к новости
 
Конечно, с точки зрения истории края, фиксирование достижений любого плана и любой возрастной категории — дело необходимое. Только — при чем здесь "энциклопедия"? :evil:  Наверняка речь идет о справочнике из серии "Книга рекордов...", где лишь перечислены факты всех "достижений", сгруппированные по хронологии или сферам деятельности... :(
А с другой стороны, если и издавать такие справочники, то лучше — на медиаресурсах (дисках, например), чтобы обо всех "достижениях" можно было не только "прочитать", но и "увидеть" и "услышать". :idea:
 
Уж лучше такие региональные энциклопедии детских рекордов, чем региональные энциклопедии с лицами местных чиновников и бизнесменов, которые в большом количестве стали появляться в последние годы! Конечно, быть может, это издание, вышедшее в Самарской области, и не заслуживает называться громким словом "энциклопедия", однако польза его очевидна, ведь детский спорт нужно поддерживать даже таким способом. Ведь кто знает, возможно, многие самарские ребятишки, узнав о достижениях ровесников из своего города, захотят их превзойти.
 
Замечательная идея, которую удалось воплотить в жизнь, одна из не многих, кстати. А громкое название "Энциклопедия", мне кажется, здесь очень даже уместно. В ней собраны не только рекорды в прядке хронологии, а описана биография, история успеха каждого отличившегося ребенка в какой-либо сфере. Это издание обязано стать толчком для развития незаурядных способностей детей, которые будут стремиться вписать свое имя в историю своего края.
 
Надеюсь, этот проект будет иметь успех не только в Самарской области. У нынешних детей и подростков должен быт стимул идти в перед, добиваться успехов. Энциклопедии детских достижений — то, что надо. Детский  и юношеский спорт должен развиваться, а не существовать как сейчас.
Изменено: Алла КОНАВАЛОВА - 27.03.2011 20:19:52
 
Многие не согласятся, но в последнее время среди подрастающего покаления стало модно вести здоровый образ жизни.
Несомненно этот проект внесет дополнительную опору для поддержания столь положительной тенденции в развитии молодежи, но при условии, что он не ограничится только данным регионом. При правильном подходе руководителей проекта можно создать здоровую конкуренцию между областями (в смысле спортивных достижений юных спортсменов) и как следствие желание у ребят быть лучше.
 
Интересная книга, надо будет обязательно приобрести и почитать: оказывается, в нашей России тоже есть продвинутые дети.
Отпишитесь, если у кого она есть.
 
Отличная идея создавать такие энциклопедии детских достижений во всех областях. Ведь дети — это цветы жизни и наше будущее!!! Надо вообще больше делать для детей, чтобы они развивались и стремились к большему, чем предыдущее поколение.
Я вот вчера была на родительском собрании, и там моего ребенка-первоклассника очень хвалили, так меня такая гордость взяла!!! Так что я только "ЗА" за такие проекты! :!:
 
Правильно сделали, что выпустили такую книгу! Детей сейчас надо спортом занимать, а не компьютерами и телевизорами. Дети молодцы: 163 ребенка вошли в книгу! Думаю, тиража в 300 экземпляров будет маловато, и необходимо его увеличить, так как многие дети хотят активно заниматься спортом, но не могут найти подходящее для себя, а эта книга поможет им облегчить поиск подходящего вида спорта. Книга очень интересная, и я надеюсь, эта энциклопедия приобретет успех не только в Самарской области, но и по всей России.
 
Прекрасная инициатива. Эта энциклопедия — своего рода книга рекордов Гиннесса Самарской области. Детям будет, к чему стремиться. И очень хорошо, что у книги будет свой сайт в интернете. Это позволит широкой аудитории ознакомиться с достижениями ребят из Самарской области и станет стимулом для других детей России, возможно, и не только России. Мне кажется, эта книга подтолкнет ребят к более активному занятию физкультурой и спортом.
 
Цитата
Aleksey Glushkov пишет:
Правильно сделали, что выпустили такую книгу! Детей сейчас надо спортом занимать, а не компьютерами и телевизорами. Дети молодцы: 163 ребенка вошли в книгу! Думаю, тиража в 300 экземпляров будет маловато, и необходимо его увеличить, так как многие дети хотят активно заниматься спортом, но не могут найти подходящее для себя, а эта книга поможет им облегчить поиск подходящего вида спорта. Книга очень интересная, и я надеюсь, эта энциклопедия приобретет успех не только в Самарской области, но и по всей России.
Простите, но эта энциклопедия не для детей. :) Что касается идеи, то она весьма интересная, но опять же исключительно небольшому количеству людей (ну, к сожалению, у нас сейчас такое общество), так что тираж вполне оправдан. По поводу идеи распространить это на все регионы, то тут я только за! Все же это лучше, чем псевдоэнциклопедические издания с брудастыми чиновниками...
Сообщения 1 - 10 из 24
Читают тему (гостей: 1)