Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Статьи о белорусских церковных деятелях вошли в 25-й том «Православной энциклопедии»

RSS
Статьи о белорусских церковных деятелях вошли в 25-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Возможно, я покажусь циничной, однако я несколько не допонимаю, почему факту упоминания белорусских священников в энциклопедическом издании по Православию уделяется повышенное внимание? :?:  Более того, в предыдущих томах имеется масса статей о церковных деятелях прочих православных государств, однако лично я не припомню, чтобы эти публикации являлись предметом отдельного обсуждения... :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
я несколько не допонимаю, почему факту упоминания белорусских священников в энциклопедическом издании по Православию уделяется повышенное внимание
Потому, что это Белорусский экзархат Московского Патриархата, представители которого дали интервью белорусскому СМИ.

Вообще, Белоруссия (Беларусь) не впервые всплывает в новостях по «Православной энциклопедии». Например, «Алексий II отметил вклад белорусских историков в создание многотомной «Православной энциклопедии»».
 
А на мой взгляд, в дни ВЕЛИКОГО поста это замечательная новость для верующих христиан. И замечательный подарок на пасху. Сама неоднократно дарила подобные энциклопедии своим родным. :D
Читают тему (гостей: 1)