Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Администратор «Луркоморья» рассказал о проекте

RSS
Администратор «Луркоморья» рассказал о проекте, Комментарии к новости
 
Похоже, прелюбопытнейший словарь получится, как раз для современных циников, к которым мы все в какой-то степени относимся. Что ж, такая жизнь. Идея, безусловно, оригинальная — создать энциклопедию сетевого фольклора и субкультур. И название вполне подходящее. Будем надеяться, что когда издание будет доступно для широкого прочтения, оно нас не разочарует. Пародия и юмор — вещи хорошие, особенно, когда подаются с умом и вкусом.
 
Справочник интересный. Я как-то натыкалась на него в Интернете. Составлен как Википедия, но темы пофривольнее. Такое ощущение, что у составителей данного сайта с претензией на энциклопедию цинизм созвучен обычному мату...
 
Да, я тоже имел возможность однажды повстречать этот справочник. Сделан точно так же, как и Википедия, даже если разобрать.
 
Цитата
Елена Сергеева пишет:
Похоже, прелюбопытнейший словарь получится, как раз для современных циников, к которым мы все в какой-то степени относимся. Что ж, такая жизнь. Идея, безусловно, оригинальная — создать энциклопедию сетевого фольклора и субкультур. И название вполне подходящее. Будем надеяться, что когда издание будет доступно для широкого прочтения, оно нас не разочарует. Пародия и юмор — вещи хорошие, особенно, когда подаются с умом и вкусом.
Золотые слова!
Только это, к сожалению, пока что — не про "Луркоморье"...
(Впрочем, об этом я здесь как-то уже высказывалась). :(

Добавлю лишь, что ощущение какой-то социальной незрелости кураторов проекта у меня так и сохранилось, поскольку едва ли не основной целью обозначается то, "чтобы про меня там было"!
И всё!
Хоть в каком контексте!
Зачем? :?:  :(
 
Кстати, многие статьи Луркоморья вполне серьезны и гораздо содержательней чем аналогичные в той же Википедии, особенно на "щекотливые" темы — и все благодаря отсутствию порядком доставшей политкорректности...
 
На мой взгляд, очень удачная пародия. И цинизма и пошлости там вполне в меру. Главное, чтобы статьи были остроумными и построены, как в Википедии. Поначалу можно подумать, что это она и есть! :!:
 
0 «Лукоморье» раньше не знала. Заглянула, чтобы познакомиться  с этим энциклопедическим словарем. Выбрала статью о родном городе.  Как-то уж о очень несерьезно, примитивно. Может, по структуре эта энциклопедия и похожа на «Википедию»,  но содержанию, по-моему, ей до «Википедии» далеко.
 
Всем доброго времени суток!В Луркоморье существует своя особая лексика, в основном состоящая из слов, использующихся на имиджбордах, а также мемы, появившиеся в самом проекте.
 
В Луркморье написано более жестко,.. потому правдивей. Луркморье не может заменить Википедию: оно может поведать то, о чем побоятся написать в Вики.
Читают тему (гостей: 1)