Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия технических индикаторов рынка или справочник чёрного мага

RSS
Энциклопедия технических индикаторов рынка или справочник чёрного мага, Комментарии к новости
 
Цитата
В качестве настольного справочника это издание подходит вполне. Использовать же как учебник, особенно, новичкам я бы не рекомендовал.
Свое отношение к данному изданию я здесь как-то уже высказывала.
И сейчас могу лишь дополнить (=уточнить ;)) собственные ощущения при знакомстве с ним.
Во-первых, данное переиздание — явный 100-процентный стереотип варианта-2007, что для справочной литературы экономического плана в принципе бессмысленно! :evil:  
А во-вторых, если уж речь зашла о практическом использовании данного издания, то (поверьте!) и специалист, и студент испытают чувство глубокого неудовлетворения, поскольку оперативно необходимую информацию они здесь не найдут... :(
 
Собрать в одной энциклопедии два прямо противоположных направления — это очень смело. Интересно, какое практическое назначение у этой книги? Ведь у рынка индикаторы (в том числе и технические) меняются настолько быстро, что печатному изданию за ним не успеть.
 
Цитата
Clemans Dunuae пишет:
Ведь у рынка индикаторы (в том числе и технические) меняются настолько быстро, что печатному изданию за ним не успеть.
Вообще-то, технические индикаторы рынка меняются не так часто, как сам рынок. Даже не просто меняются, а пополняется их список.
Читают тему (гостей: 1)