Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ереване презентована энциклопедия об армянских генералах и адмиралах

RSS
В Ереване презентована энциклопедия об армянских генералах и адмиралах, Комментарии к новости
 
Жаль, что эта энциклопедия вышла на армянском языке, она бы очень пригодилась биографам и военным историкам! У меня в темах исследования столько армянских дивизий, мне бы эта книга совсем не помешала!
 
Хочется выразить огромную благодарность авторам этой энциклопедии за такую большую, полезную и нужную работу. Будет интересно прочитать биографии людей, получивших генеральские и адмиральские звания. Хотелось бы, чтоб был перевод и на другие языки.
 
Вообще, пиар данного издания производится уже как минимум в течение последнего полугодия. И практически в каждом пресс-релизе можно обнаружить очень много «нового и интересного». В том числе, об «исторических корнях» ряда всемирно известных военачальников — Наполеона, например  :o  (типа что он происходит из киликийского рода Бонапартянов, который был выдворен родом Норашхарянов и закрепился на Корсике). Или то, что в книге якобы существует глава «Генералы — армяне по происхождению»   :o  (интересно, какими же еще бывают армяне?  8)  ).
Безусловно, лично мне сложно судить, правда это или нет, поскольку книгу я не видела, однако даже эта информация заставляет напрячься и задуматься, с какой же целью «притягивалась за уши» генеалогия известных личностей?  :?:   :(
Изменено: YA_HELEN - 19.12.2022 01:39:58
 
Впечатляет такое количество как 1102 биографии армян, «получивших генеральские и адмиральские звания в 34-х странах мира». Грузия пока представила только «100 грузин за рубежом».
Интересно, в России имеется  какое-нибудь энциклопедическое издание, где бы содержалась информация обо всех советских генералах, которые были участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов? :?:
 
Комментатор YA_HELEN зрит в корень. Очевидная цель этого издания — подчеркивание своей значимости. В том числе мнимой, как в приведенном YA_HELEN примере с «Бонапартяном».
Читают тему (гостей: 1)