Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Завершился выпуск детской Британники на русском языке

RSS
Завершился выпуск детской Британники на русском языке, Комментарии к новости
 
Энциклопедическое издание Британника давно уже завоевало заслуженную популярность у читателей. И годы её первого издания, а также всемирно известные авторы говорят сами за себя. Отрадно, что теперь эта энциклопедия доступна на детей, причём на русском языке. Вопрос в другом, как стимулировать детей воспользоваться этой качественной информацией, иметь потребность ей пользоваться. Конечно, наличие такого сокровища в личной библиотеке могло бы симулировать, но, скорее всего, это маловероятно.
 
Я в восторге! Детей на занятии "Энциклопедии и справочники", рассказывая об энциклопедиях, также кратко знакомлю с этой старейшей, уникальной энциклопедией. Когда начнутся занятия, я обязательно расскажу им об этом новом  издании для детей. Хороших детских, качественных энциклопедий не так и много, хотя магазины и завалены таковыми. Думаю, что и родители, и дети оценят этот книжный подарок.
 
Вот та новость, которая на самом деле порадовала! Действительно, несмотря на огромный выбор детской научно-просветительской литературы, качественных и по-настоящему полезных изданий не так уж и много. Для детей, несомненно, полезнее и интереснее будет издание именно в печатном виде. Читать текст с монитора или держать книгу в руках — согласитесь, разница очевидна. Хотелось бы увидеть эту книгу и на прилавках украинских книжных магазинов.
 
Британника, конечно, уступает Брокгаузу. Хотя бы по глубине изложения материала. Но поскольку это классика, то эту энциклопедию было бы весьма желательно приобрести.
 
Я рада, что такая книга наконец-то издана и на русском языке. Постоянный интерес к "Британнике" прежде всего объясняется тем, что по информативной насыщенности с ней не может сравниться ни одно издание. Все 32 тома "Британники" переиздаются заново каждый год. Этого не может себе позволить ни одна многотомная энциклопедия в мире.
 
Понимаю, что детская энциклопедия Британника — это классика, но покупать ее будут только на подарки или чтобы пополнить домашнюю библиотеку престижными свежими томами.
Тексты в печатных энциклопедиях для детей больше помогут родителям дошкольников, которые будут рассказывать своим чадам, к чему относятся и о чем картинки и иллюстрации в этой книге.
 
Цитата
vehpbkrf пишет:
Британника, конечно, уступает Брокгаузу. Хотя бы по глубине изложения материала. Но поскольку это классика, то эту энциклопедию было бы весьма желательно приобрести.
Почему же уступает? Во-первых, у Брокгауза не было энциклопедий для детей. Во-вторых, Брокгауз по причине убытков перестали печатать в 2008 году, а Британнику печатают, что очень удобно для совместного чтения с детьми.
 
Мне нравится энциклопедия Брианника. Раньше читала ее на английском языке, поэтому хорошо, что придумали перевод для тех, кто плохо владеет английским. Два первых фолианта детской Британики я видела, с нетерпением жду третьего и четвертого. От первых двух я искренне в восторге!
Читают тему (гостей: 1)