Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Автор «Энциклопедии казахстанского бокса» рассказал об издании

RSS
Автор «Энциклопедии казахстанского бокса» рассказал об издании, Комментарии к новости
 
Мы знаем таких великих боксеров как Майк Тайсон, Мухаммед Али, Девид Холлефилд. А что мы знаем о боксе в других странах? Почти ничего! Даже не думаю, что кто-либо может назвать легенду казахстанского бокса, а уж тем более как бокс развивался этой стране.
По описанию книги, лично для меня не интересно, как работала федерация бокса, спортивные базы, а вот почитать биографии и узнать о судьбах было бы очень интересно!
 
Есть большое подозрение, что такая энциклопедия мало кому пригодится. Скорее всего, весь небольшой тираж распределят между несколькими школами бокса в самом Казахстане.
 
Лично я бы не сказал, что книга не будет никому интересна! Думаю, найдется много желающих ее почитать! Например, спортсмены! Те же боксёры! :!:
 
Да уж, боксер, юрист, литератор и просто хороший человек — гремучая смесь получается.  :D
Не знаю, данное энциклопедическое издание, возможно, и имеет какую-то ценность, но только для своего, локального круга читателей. А если сказать откровенно, то само словосочетание «казахстанский бокс» у меня вызывает улыбку.
 
На самом деле казахстанская школа бокса в советские годы была очень даже ничего, вполне достойная. Чемпионы Союза оттуда выходили неоднократно (кстати, у меня дома хранится значок Мастера спорта СССР — тренера по боксу из Алма-Аты, подготовившего как минимум одного такого чемпиона). Да и необязательно чемпионы: еще немало людей, которые просто прошли эту школу и вспоминают ее добром. Так что свой круг читателей, пусть и небольшой, данная энциклопедия однозначно найдет.
 
Цитата
Александр Дубина пишет:
Есть большое подозрение, что такая энциклопедия мало кому пригодится. Скорее всего, весь небольшой тираж распределят между несколькими школами бокса в самом Казахстане.
А почему бы и нет? :?:
Тематика издания весьма специфична, и, к тому же если в книге действительно собрана и "объективная история" бокса в Республике Казахстан, и сегодняшнее состояние баз для подготовки спортсменов, и биографии боксеров, то ориентация издателей на "массового пользователя" (или же — на "широкий круг читателей" ;)) была бы не вполне дальновидной... :idea:
 
Где можно приобрести или заказать?
Читают тему (гостей: 1)