Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинская Википедия вышла на 14-е место по количеству статей

RSS
Украинская Википедия вышла на 14-е место по количеству статей, Комментарии к новости
 
Википедия — хорошая энциклопедия, но, к сожалению, не академическая. Статьи из Википедии дают хорошее представление о предмете, но часто недостоверные или неполные. Одно радует: хоть в чём-то Украина обогнала Норвегию. :)
 
Да, Википедия — не академическая энциклопедия, но данные статьи показывают и то, что в Украине много умных, обознанных и главное — неравнодушных людей. Невозможно просто написать статью на определённую тему, не разбираясь в ней. Множество украинских учёных приложили усилия к украинской Википедии, поэтому Украина на таком месте. Так держать! 8)
 
Почему-то у меня создается стойкое впечатление, что проект Википедия на Западе уже умирает, и особое развитие у него есть только на пространстве бывшего СССР. То Казахстан рвется вперед, то Украина, то Россия. А западные проекты живут своей вялой и скучной жизнью :) К чему бы это? Синдром ЖЖ?
 
Цитата
lisss пишет:
...То Казахстан рвется вперед, то Украина, то Россия. А западные проекты живут своей вялой и скучной жизнью :) К чему бы это? Синдром ЖЖ?
Это просто МЫ не в курсе, какова западная "вики-статистика"! :!:  
:( На самом деле, действительно печально, что все новости относительно развития региональных вики-проектов в последнее время сводятся практически исключительно к количественным характеристикам! :evil:
Да даже если и ТАК, то лучше бы уважаемые вики-социологи потрудились произвести хоть какой-нибудь качественный анализ всех вики-статей наших "братьев по содружеству"!.. :cry:
 
Почему-то я ожидал увидеть более оптимистические комментарии.
Да, я согласен, что 14-е место в статистике статей в Википедии — то ничего не значащий показатель. Но ведь не просто же так были указаны предыдущие данные статистики! Обратите внимание, виден прогресс! Значит есть и желание, и силы у наших умных людей, которые пишут эти статьи! Молодцы ребята, так держать! :!:
 
Википедия, независимо от того, российская она, украинская, финская или норвежская, — очень полезный проект. Он содержит много разноплановой информации в рамках одного ресурса. Да и поиск удобный, навигация радует. Плохого ничего не могу сказать. Правда, некоторые статьи не закончены, некоторых нет вовсе, но это повод скорее для развития, нежели для порицания. Лично я сейчас занимаюсь в некотором роде сбором технической информации, и проект "Википедия" (российская, разумеется) мне очень сильно помог.
Читают тему (гостей: 1)