Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация мультимедийного издания и интернет-версии «Московской энциклопедии» на книжной выставке в ВВЦ

RSS
Состоялась презентация мультимедийного издания и интернет-версии «Московской энциклопедии» на книжной выставке в ВВЦ, Комментарии к новости
 
Постепенно все информационные ресурсы переходят в электронный форма. РГБ открыла свои фонды для удаленного доступа. Кто-то из знакомы мне однажды сказал: "Книги — ветхий продукт, несовременный, недолговечный: скоро они отойдут в прошлое". Так на самом деле и происходит. Но ведь, согласитесь, как приятно иногда посидеть с книгой на свежем воздухе или дома в кресле при свете ночника. Только так, я считаю, можно почувствовать себя частью в первую очередь русской, "читающей" культуры. Выпуск "Московской энциклопедии" да еще и с таким информационным наполнением — вещь превосходная. Мечта начинающего специалиста-москвоведа или просто человека, который хочет изучить историю Москвы. А принцип составления "Москва в лицах" особенно импонирует. Книгой этой наверняка обзаведусь для личной коллекции. Причем в электронной версии тоже: детям будет интересней. Они читать все же не очень любят.
 
Думаю, что при современном дешевом безлимитном высокоскоростном интернете популярность получит только интернет-версия «Московской энциклопедии».
Читают тему (гостей: 1)