Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Презентация энциклопедии «Русская икона и религиозная живопись» прошла на книжной выставке в ВВЦ

RSS
Презентация энциклопедии «Русская икона и религиозная живопись» прошла на книжной выставке в ВВЦ, Комментарии к новости
 
Интересно, почему представители Русской православной церкви не сочли нужным присутствовать на презентации энциклопедии «Русская икона и религиозная живопись»? Все-таки это издание имеет прямое отношение к церкви.
 
Эх, не смог попасть на эту выставку. Теперь жалею: многие коллеги делились впечатлениями.
В ответ на предыдущий комментарий... А зачем представителям РПЦ присутствовать на презентации, они же не медийные личности? Труд по созданию энциклопедии они наверняка благословили. А в остальном — это же не для них писалось, а для нас с вами.
 
В продолжение к комментариям по поводу отсутствия официальных представителей Русской православной церкви на презентации энциклопедии «Русская икона и религиозная живопись» позволю высказать следующую мысль. При беглом знакомстве с сайтом «Институт русской цивилизации» у меня сложилось мнение, что члены этой организации придерживаются монархических, а не демократических взглядов. Всякая власть от бога — даже демократическая. Официальная церковь свято следует этому принципу и на монархические мероприятия не пошлет своих официальных представителей. А книга нужная и своевременная. Искусство вечно.
 
Книга, конечно, умная, даже очень, но вот для кого выпускают подобные книги? :?:  Не понимаю. :o  Не думаю, что её будут читать хотя бы служители церкви, объяснение только одночитать искусство. А с другой стороны, почему бы и не прочесть.
Читают тему (гостей: 1)