Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинская Википедия поставила новый рекорд по посещаемости

Сообщения 1 - 10 из 16
RSS
Украинская Википедия поставила новый рекорд по посещаемости, Комментарии к новости
 
Приятно читать эту новость! Ребята молодцы, своей работой они наполняют компьютерную энциклопедию культурой Украины! Самое главное — не стараться гнаться за статистикой и цифрами. В первую очередь в украинской Википедии должно быть качественное содержание статей, а не количественное.
 
Цитата
Alex Nox пишет:
Самое главное — не стараться гнаться за статистикой и цифрами. В первую очередь в украинской Википедии должно быть качественное содержание статей, а не количественное.
Как раз посещаемость косвенно и характеризует качество энциклопедии. Если она кому-то нужна, значит ее качество не самое плохое. :)
 
Цитата
По данным статистики проекта «Гонки» (Перегони) :o , за сентябрь в украинской Вики было создано...
Честно говоря, у меня такое ощущение, что ребята из украинской Вики свою энергию тратят немного не в том направлении. :(  Ведь уже в течение последних едва ли не полутора лет время от времени появляются "радостные" отчеты о численных "достижениях" украинской Википедии! :evil:
НУ И ЧТО??? :?:
 
Действительно, посещаемость характеризует энциклопедию, но вот только не ее качество. В принципе, посвященным людям известно, каким образом может быть достигнут результат посещаемости.
В данной связи, скорее важен фактор наполняемости и объективности информации. При выполнении этих двух условий за результат посещаемости можно будет не переживать.
С другой стороны, каждый для себя определяет сам критерии и приоритеты. Может быть, для этой энциклопедии смысл заключается именно в посещаемости...
В таких случаях, как известно, лучшим оценщиком является только время...
 
На мой взгляд, правы те, кто считает, что посещаемость энциклопедии прямо пропорциональна ее насыщенности информацией и качеству этой информации. Видимо, украинская Википедия действительно помаленьку становится таковой. Только дело тут не в некоей "украинской культуре": есть мнение, что украинская Википедия — это перевод/плагиат Википедии русской...
 
Молодцы украинцы, мне кажется, это происходит из-за бурного развития интернет-рекламы на Украине: большинству веб-мастеров необходимо продвигать сайты, а Википедия дает возможность размещать статьи с ссылкой на свой сайт, вот и предположение — даешь интересную статью, а повышаешь пузомерки сайта.
 
Цитата
Саша Цой пишет:
Википедия дает возможность размещать статьи с ссылкой на свой сайт, вот и предположение — даешь интересную статью, а повышаешь пузомерки сайта.
Читать здесь, чтобы больше не писать подобную чушь.
 
Радует, что жители Украины всё чаще в поисках информации начинают прибегать к такому источнику, как сетевая энциклопедия. Несмотря на скепсис некоторых людей, спорящих о качестве и количестве статей, могу сказать, что в любом случае информация в Википедии обычно является более качественной, чем на многочисленных развлекательно-познавательных сайтах интернета.
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Читать здесь, чтобы больше не писать подобную чушь.
Прошу прощения, давно не читал новости про продвижение и индексацию сайтов, но все же добавление статей в Википедию несет некую пользу для сайта: это может быть и хороший поток трафика с Википедии.
 
Если честно, я рад как патриот своей страны!
Нам всегда нужно быть где-нибудь первыми (лично мое мнение)!
Не знаю, почему Википедию считают, мягко говоря, "энциклопедию с неправильными данными". Пусть страна умственно развивается, а украинская Википедия поможет в этом.
Сообщения 1 - 10 из 16
Читают тему (гостей: 1)